Помогите решить премеры с остатком сделать проверку 472:5, 724:8, 335:11, 973:9

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:53
    0
    пример - 472:5=94,4 проверка-94,4*5=472

    пример - 724 : 8 = 90,5

    проверка - 90,5 * 8 = 724

    вот и делай в таком роде
  2. 23 ноября, 18:10
    +1
    472:5=94 (ост. 2) 94*5=470+2=472

    724:8=90 (ост. 4) 90*8=720+4=724

    335:11=30 (5) 30*11+5=335

    973:9=108 (ост. 1) 108*9+1=973