Помогите!

(3*x-20) : 7=121

720: (y:7+80) = 6

(a*6+36) : 12=15

(y*40+60) : 3=140

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:56
    0
    (3*x-20) : 7=121 (3x-20) = 121*7 3x-20=847 3x=847+20 3x=867 X=867:3 X=289