Собственная скорость теплохода 18 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Теплоход шёл 6 ч по течению реки и 3 ч по озеру. Найдите среднюю скорость движения теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:29
    0
    18+3=21 км/ч-скорость по течению

    21*6=126 км прошел по течению

    18*3=54 км-прошел по озеру

    6+3=9 ч-затратил

    126+54=180 км весь путь

    180:9=20 км/ч-средняя скорость