Помогите задачой 4 класс от пристани одновременно в протиположных направлениях выехали две моторные лодки. Через 3 ч расстояние между ними было равно 168 км. Какова скорость первой лодки, если скорость второй лодки 27 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:39
    0
    1 способ.

    168:3 = 56 км/ч - общая скорость.

    56-27 = 29 км/ч - скорость 1 лодки.

    2 способ.

    27*3 = 81 км - проехала 2 лодка за 3 часа.

    168-81 = 87 км - проехала 1 лодка за 3 часа

    87:3 = 29 км/ч - скорость 1 лодки.