Помогите с 2 задачами от пристани одновременно в протиположных направлениях выехали две моторные лодки. Через 3 ч расстояние между ними было 168 км. Какова скорость первой лодки, если скорость второй лодки 27 км/ч?

Опытный оператор за 48 ч набирает на компьютере 192 страницы, а начинающий-96 страницы. За сколько часов они наберут 486 страниц, работая вместе? 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:57
    0
    Твой ответ равен 81 час
  2. 28 октября, 06:27
    0
    Задача 1

    1) 168 : 3 = 56 км/ч общая скорость двух лодок

    2) 56 - 27 = 29 км/ч скорость второйлодки

    Задача 2

    1) 192 : 48 = 4 (стр в час) производительность одного наборщика

    2) 96 : 48 = 2 (стр в час) производительность начинающего наборщика

    3) 4+2 = 6 (стр/час) общая производительность

    4) 486 : 6 = 81 (час) потребуется при общей работе