Школьники ехали на экскурсию на автобусе и 3 часа со скоростью тридцать восемь целых четыре десятых километра в час и на автомобиле ноль целых четыре десятых часа со скоростью 52 км в час какой путь проделали школьники за все это время

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:12
    0
    1) 3 * 38,4 = 115,2 (км) - путь, который ехали на автобусе

    2) 0,4 * 52 = 20,8 (км) - путь, который ехали на машине

    3) 115,2 + 20,8 = 136 (км)