Путешественникам надо проехать 542 км. 3 аса они ехали на автобусе со скоростью 58 км в час, 4 часа на поезде со скоростью 60 км в час и 2 часа на автомобиле. с какой скоростью они ехали на автомобиле

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:28
    0
    1.) 58 * 3 = 174 (км) - всего на автобусе

    2.) 60 * 4 = 240 (км) - всего на поезде

    3.) 174 + 240 = 414 (км) - на поезде и на автобусе

    4.) 542 - 414 = 128 (км) - на машине

    5.) 128 : 2 = 64 (км/ч)

    Ответ: 64 км/ч скорость машины.