Расстояние между городами равно 185 км Какое расстояние между этими городами на карте если масштаб карты 1 к 5 миллионам

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:07
    0
    И так 1:5 000 000 означает, что в одном сантиметре карты расположено 5 0000 метров или 50 км

    тогда

    185 / 50 = 3,7 см

    На карте с масштабом 1:5 000 000 будет 3,7 см.
  2. 20 ноября, 06:12
    0
    масштаб карты 1:5 000 000 означает, что в одном сантиметре карты расположено 5 0000 метров или 50 км

    тогда

    185 / 50 = 3,7 см

    Ответ: расстояние между точками равное 185 км, на карте с масштабом 1:5 000 000 будет 3,7 см.

    или

    1 км=100 000 см

    185 км=185*100 000=18 500 000 (см)

    Расстояние на карте равно:

    18 500 000 : 5 000 000=3,7 (см)

    Ответ: 3,7 см