Найди значение выражений 3a-2b при a = 18, b=27 (a+16) * b при a=14, b=5

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:15
    0
    1.3a-2b

    если а = 18; b = 27; тогда

    3*18-2*27=54-54=0

    Ответ: 0.

    2. (a+16) * b

    если а = 14; b = 5; тогда

    (14+16) * 5=150.

    Ответ: 150.
  2. 5 сентября, 18:13
    0
    Если а = 14 а б=5 то 3*14-2*5=42-10=32