Школьники ехали на экскурсию на автобусе 3 ч со скоростью 38,4 км/ч и на машине 0,4 со скоростью 52 км/ч. Какой пусть проделали школьники за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:07
    0
    3*38,4=115,2 км-путь, проделанный на автобусе

    0,4*52=20,8 км-путь, проделанный на машине

    115,2+20,8=136 км

    Ответ: школьники проделали путь в 136 км