Найти два числа сумма которых равна 93, а одно меньше другого на 3.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:14
    0
    Х одно чсло

    х+3 второе

    х+х+3=93

    2 х=90

    х=42 первое

    45+3=48 второе
  2. 11 августа, 12:33
    0
    93 - 3 = 90

    90 : 2 = 45

    45 + 3 = 48

    получим числа 45 и 48