Помогите сделать правильную запись к задаче и решение: Сережа купил марки. Со 100 руб он получил 30 руб сдачу Сколько руб стоили марки? Какие марки он мог купить если цена марок 50 р 30 р 10 р

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:04
    -1
    70 руб стоили марки мог купить 3 за 10 руб и 1 марку за 30 руб
  2. 17 декабря, 17:11
    -1
    Он купил 2 марки по 30 рублей, или 3 марки по 10 рублей.

    Марки стояли 60 руб!

    1) 100-30=60

    2) 30*2=60

    3) 10*3=60

    Ответ: Марки стоят 60 руб.