Методом подбора определи какими могут быть длина и ширина прямоугольника если его площадь равна 21 кв. см

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:17
    0
    Площадь это произведение длины и ширины, значит длина может быть 7 см, а ширина 3 см, тогда периметр равен 2 * (7+3) = 20 см.

    еще длина может быть 21 см, а ширина 1 см, тогда периметр 2 * (21+1) = 44 см
  2. 20 августа, 11:24
    0
    S=7*3=21 длина 7 см, ширина 3 см