Сережа купил марки. со 100 р. он получил сдачу 30 р. сколько руб стоили марки? какие марки он мог купить если цена марок 50 р. 30 р. 10 р?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:18
    0
    100-30=70 р

    он мог купить:

    3 марки - 1 марка за 50 р и 2 марки по 10 р (50+10+10=70)

    3 марки - 2 марки за 30 руб и 1 марку за 10 руб (30+30+10=70)

    5 марок - 1 марка за 30 р и 4 за 10 р (30+10+10+10+10=70)

    7 марок за 10 руб - 10+10+10+10+10+10+10=70 р