Сережа купил марки. Со 100 р. он получил сдачу 30 р. Сколько рублей стоили марки? Какие марки он мог купить если цена марок 50 р. 30 р. 10 р.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:00
    0
    1.100-30=70 (р.) стоят все марки, которые он купил.

    2.100 : 50=2 (м.) мог купить если они стоили 50 р.

    3) 100:30=3 (м.) 3 марки и сдача 10 р.

    4) 100:10=10 (м.) 10 марок

    Ответ: 70 рублей; 2 марки, 3 марки, 10 марок.