Математика Серёжа купил марки. со 100 р. он получил сдачу 30 р. сколько рублей стоили марки? какие марки он мог купить, если цена марок 50 р., 30 р., 10 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:41
    0
    30+10=40

    50-40=10 он купил 10 марок по 10 руб
  2. 10 ноября, 00:03
    0
    100-30=70 р стоили марки

    Он мог купить (марки за 50 р + две за 10 р), (семь марок за 10 р) и тд