Решите уравнения

1) (x+2,3) * 0,2=0,7

2) (2,8-x) : 0,3=5

3) 4,2x+8,4=14,7

4) 0,39:x-0,1=0,16

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:24
    0
    Исходные нигде не пишу

    0,2 х+0,46=0,7

    0,2 х=0,24

    х=1,2

    2,8-х=5*0,3

    -х=1,5-2,8

    х=1,3

    4,2 х=14,7-8,4

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    0,39:х=0,16+0,1

    х=0,39:0,26

    х=1,5