Кусок ткани длиной 10 м разрезали на две части в отношение 2 : 3

Сколько метров составила длина большого куска ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:05
    0
    2+3=5 частей всего

    10:5=2 м одна часть

    2*3=6 м больший кусок
  2. 21 августа, 21:27
    0
    1) Сколько метров составляет олна часть?

    10: (2+3) = 2

    2) Сколько м длина большего?

    2*3=6 м

    ответ 6