Чему ровно делимое, если делитель равен7, неполное частное-9, остаток-4?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:32
    0
    Чтобы найти делимое при делении с остатком нужно делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток.

    7 х9+4=67
  2. 3 августа, 20:45
    0
    Решение:

    Обозначим делимое за (х), тогда согласно условия задачи:

    х/7=9 + остаток 4

    х=9*7+4=63+4=67

    Ответ: 67