Решите уравнение:

3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:03
    0
    6 у - 3 + 18 у - 24 = 83 + 5 у - 15

    24 у - 27 = 5 у - 68

    24 у - 5 у = - 68 + 27

    19 у = - 41

    у = - 2 3/19
  2. 5 февраля, 14:30
    0
    6 у-3+18-24=83+5 у-15

    6 у-5 у=83-15+3-18+24

    у=77.?