Вес 4 одинаковых бочонков с мёдом 73 кг 200 г. Найдите вес мёда в каждом бочонке, если пустой бочонок весит 2 кг 300 г?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:01
    0
    1) 2 кг300 г*4=9 кг200 г-весят 4 пустых бочонка

    2) 73 кг200 г-9 кг200 г=64 кг-весит мед в 4 бочонках

    3) 64:4=16 кг-весит мед в каждом бочонке
  2. 6 марта, 16:27
    0
    73 кг200 г=72200 г

    72200:4=18050 (1 бочонок с медом)

    2 кг300 г=2300 г

    18050-2300=15750=17 кг750 г

    Вроде бы так