Площадь боковой поверхн. цилиндра вдвое больше площади основания, а площадь полной поверхности раана 256 пи см кв. найти r и h

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:53
    -2
    Sб. п.=2*pi*r*h

    So=pi*r^2

    Делим первое на второе, получаем: 2h/r=2, откуда h=r.

    Значит Sб. п.+2*So=2*pi*r^2+2*pi*r^2=256*pi. Откуда r^2=64, r=h=8.