В магазин завезли 5,28 ц крупы, после того как из одного магазина продали 1,3 ц, а из второго 2,54 ц, то в первом осталось в два раза больше, чем во втором. Сколько крупы завезли в каждый магазин первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:09
    0
    Сначала составим уравнение:

    2 х + 1,3 + х + 2,54 = 5,28

    3 х = 1,44

    х = 0,48 (ц) - крупы осталось во втором магазине

    0,48 * 2 = 0,96 (ц) - крупы осталось в первом магазине

    0,48 + 2,54 = 3,02 (ц) - крупы завезли во второй магазин

    0,96 + 1,3 = 2,26 (ц) - крупы завезли в первый магазин