Автомат штампует 2000 деталей каждые 3 минуты. Сколько деталей чбудет за 1 час? За 7 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:38
    0
    3 минуты это 1/20

    2000 * 20 = 40000 (д.) - за 1 час

    40000 * 7 = 280000 (д.) - за 7 часов