1) 6 - 3 (x+1) = 7-2x

найдите корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:09
    +9
    6 - 3 (x+1) = 7-2x

    6 - (3x+3) = 7-2x

    6 - 3x-3=7-2x

    3-3x=7-2x

    -3x+2x=7-3

    -x = 4

    x = - 4

    Проверка

    6 - 3 (-4+1) = 7-2 (-4)

    6 - 3 (-3) = 7 - (-8)

    6 - (-9) = 7+8

    6+9 = 15

    15 = 15