1. утром было продано 28% товара, днем в 2 раза больше, а вечером - оставшиеся 32 кг. Сколько всего килограммов товаров было продано?

2. Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, один из его катетов равен 15 см. Вычислить длину другого катета с точностью до 0,1 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:22
    0
    1 задача.

    1) 28*2=56 (кг) - было продано днём.

    2) 28+56 = 84 (кг) - было продано утром и днём вместе.

    3) 28+56+32=28+56=84=84+32=116 (кг)

    Ответ: 116 кг товаров было продано за 3 дня.