Булат пустил свою игрушечную лодку в ручеёк. Игрушечная лодка плывя по течению преодолела расстояние 73 метра за 4 минуты. Если Булат пустит игрушечную моторную лодку с собственной скоростью 20 3/4 метра в минуту в тот же ручеёк то какова скорость у неё по течению

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:35
    0
    Находим скорость течения: v = 73 / 4 = 18,25 (м/мин).

    Скорость моторной лодки по течению будет 18,25 + 20,75 = 39 (м/мин).
  2. 16 февраля, 03:33
    0
    скорость течения ручья 73/4=18 1/4 м/мин

    1 8,25 + 20,75 = 39 (м/мин).