Задумали некоторое число. Из числа 254 вычли задуманое число, затем из полученой разности вычли 72 и получили 62. Какое число было задуманно. Решить задание с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:27
    0
    254-х-72=62

    182-х=62

    х=182-62

    х=120
  2. 19 июля, 15:47
    0
    X-254-72=62

    X-254=72+62

    x-254=134

    x=254+134

    x=388