Задумали некоторое число. К 93 прибавили задуманное число, затем из

полученной суммы вычли 42 и получили

89. Какое число было задуманно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:33
    0
    (93+х) - 42=89

    93+х=89+42

    93+х=131

    х=131-93

    х=38-задуманное число.