Sin2 (4x - Пи/6) = 1 Найти (в градусах) наибольший отрицательный корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:34
    0
    Sin² (4x-π/6) = 1

    (1-cos (8x-π/3)) / 2=1

    1-cos (8x-π/3) = 2

    cos (8x-π/3) = - 1

    8x-π/3=π+2πn, n∈Z

    8x=4π/3+2πn, n∈Z

    x=π/6+πn/4, n∈Z