Дружите, что числа:

260 и 117 не взаимно простые

945 и 544 взаимно простые

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:54
    0
    260 = 10*26 = 10*2*13 = 2*2*5*13

    117 = 9*13 = 3*3*13

    Общий множитель 13, они не взаимно простые.

    945 = 9*105 = 3*3*5*21 = 3^3*5*7

    544 = 4*136 = 4*4*34 = 2^5*17

    Общих множителей нет, они взаимно простые.