Докажи, что числа а. 260 и 117 не взаимно простые 945 и 544 взаимно простые

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:25
    -1
    260=26*10=2*13*2*5

    117=13*9

    НОД (260; 117) = 13

    945=9*105=9*3*35=9*3*5*7

    544=4*136=4*4*34=2*2*2*2*2*17

    НОД (945; 544) = 1