Докажите что числа:

а) 260 и 117 не взаимно простые

б) 945 и 544 взаимно простые

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:50
    0
    А) Разложим оба на множители: 260 = 2·2·3·13 117 = 3·3·13 Видим, что у этих чисел есть общие множители: 3, 13 ... так что взаимно простыми эти числа не являются.