1 задача

Поезд был задержан на 2 часа. Увеличив скорость на 20 км/ч он через 4 часа прибыл на конечную станцию. Какова была скорость до остановки?

2 задача

Велосипедист и автомобилист проделали одинаковый путь. Скорость велосипедиста на 30 км/ч меньше скорости автомобилиста. Велосипедист был в пути 6 часов, а автомобилист 1,5 часа. Какова скорость автомобилистов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:00
    0
    Х - скорость поезда, тогда

    (Х + 20) * 4 = Х * (4 + 2)

    Скорость поезда 40 км/час.

    Х скорость автомобилиста

    Х - 30 скорость велосипедиста

    Х * 1.5 часа = (Х-30) * 6

    Х = 40 км/час