Велосипедист и автомобилист проделали одинаковый путь. Скорость велосипедиста на 30 км/ч меньше скорости автомобилиста. Велосипедист был в пути 6 часов, а автомобилист 1,5 часа. Какова скорость автомобилистов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:09
    0
    Х км/ч - скорость вело

    (х + 30) км/ч - скорость авто

    1) 6 х = (х + 30) * 1,5

    6 х = 1,5 х + 45

    6 х - 1,5 х = 45

    4,5 х = 45

    х = 45 : 4,5

    х = 10 км/ч - скорость вело

    2) 10 + 30 = 40 км/ч - скорость авто.