Решите уравнение

(13x-15) - (9+6x) = - 3x

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:45
    0
    13 х-15-9-6 х=-3 х

    10 х=24

    х=24/10

    х=2,4

    ответ 2,4
  2. 25 мая, 08:46
    0
    Открыв скобки получаем

    13x-15-9-6x=-3x

    -15-9=-3x-13x+6x

    -24=-10x

    x=-24: (-10)

    x=2,4