С четырех полей был убран урожай картофеля. С одного поля собрали 160,13 ц картофеля, со второго в 10 раз больше, чем с первого, а с третьего на 60,27 ц меньше, чем со второго. На четвертом поле было собрано столько картофеля, сколько на втором и третьем полях вместе. Сколько картофеля было собрано со всех полей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:00
    0
    160,13*10=1601,3 со второго поля

    1601,3-60,27=1541,03 с третьего поля

    1601,3+1541,03=3142,33 - с четвертого поля

    160,13+1601,3+3142,33=4903,76 со всех полей вместе