С четырёх полей был убран урожай картофеля. С одного поля собрали 160,13 ц картофеля, со второго-в 10 раз больше, чем с первого, а с третьего - на 60,27 ц меньше, чем с второго. На четвёртом поле было собрано столько картофеля, сколько на втором и третьем полях вместе.

Сколько картофеля было собрано со всех полей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:35
    0
    1) 160.13*10=1601.3 ц-со второго.

    2) 1601.3-60.27=1541.03 ц-с третьего.

    3) 1601.3+1541.03=3142.33 ц-с четвёртого.

    4) 160.13+1601.3+1541.03+3142.33=6444.79 ц-собрали с четырёх полей вместе.