С четырёх полей собрали 873 ц картофеля. С одного поля собрали 160 ц картофеля, со второго поля - 24 ц больше, чем с первого, а с третьего столько, сколько с обоих полей вместе. Сколько картофеля собрали с четвёртого поля?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:40
    0
    Со второго 160 + 24=184. С третьего 160+184=344. С четвертого 873 - (160+184+344) = 185.
  2. 23 мая, 14:09
    0
    1) 160+24=184 (ц) - собрали со 2 поля

    2) 160+184=344 (ц) - собрали с 3 поля

    3) 184+344=528 (ц) - собрали с 3 полей

    4) 873-528=345 (ц) - с 4 поля

    Ответ: 345.