Упростите выражение и найдите его значение:

3 (2 а-4b) + 5 (3b-6 а) при а=0,1 b=-0,3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:05
    0
    3 (2 а - 4b) + 5 (3b - 6 а) =

    6 а - 12b + 15b - 30a =

    3b - 24a при а = 0,1; b = - 0,3

    3 * (-0,3) - 24*0,1 =

    -0,9 - 2,4 = - 3,3