В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большого куска сшили на 2 плаща больше.

Сколько потребовалось ткани для 8 плащей?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:26
    0
    10-6=4 м ткани разница 4:2=2 м ткани уходит на пошив 1 плаща 8*2=16 м ткани на 8 плащей Ответ: На 8 плащей ушло 16 м ткани
  2. 22 октября, 07:06
    0
    (10-6) : 2=2

    2*8=16 метров ткани