Помогите решить уровнение

х ^3 + 2 х^2 - 25 х + 50 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:21
    0
    3x + 4x - 25x + 50 = 0 - 18x = - 50 X = (-50) : (-18) = 50:18 X = 50/18=2.7/9 Ответ:x=2. 7/9