Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста. Скорость первого 14 км/ч скорость второго12 км/ч. Какое

расстоянии будет между ними через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:34
    0
    14*3=42 (км) проехал один велосепедист

    12*3=36 (км) проехал второй

    42+36=78 (км)

    Ответ: расстояние между велосипедистами 78 км.
  2. 26 января, 00:51
    0
    14+16=30 км/час скорость удаления велосипедистов 30*2=60 км расстояния будет через 2 часа