Периметр первого квадрата8 см, а периметр второго в 4 раза больше. Найди площадь второго квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:57
    0
    1) 8*4=32 (см) - Р второго квадрата

    2) 32:4=8 (см) - 1 сторона второго квадрата

    3) 8*8=64 (см2)

    Ответ:S квадрата = 64 см2