Расстояние. Между городом и турбазой 130 км. Автомобиля. ехал со скоростью 50 км/ч. Навстречу в это же время выехал мотоциклист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии он встрет Л автомобиль

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:38
    0
    130/50+15=2 через это время
  2. 7 февраля, 22:41
    0
    1) 50+15=65 (км/час) скорость сближения автомобиля с мотоциклом 2) 130:65=2 (через 2 часа) встретятся 3) 15*2=30 (км) проедет за 2 часа мотоцикл Ответ: Мотоцикл встретил автомобиль на расстоянии 30 (км) от турбазы