6. По озеру лодка проплывает расстояние 36 км за 9 часов. Против течения реки она проплывает то же расстояние на 3 часа дольше. Найдите скорость течения и собственную скорость лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:05
    0
    36:9 = 4 км в час - скорость лодки (собственная)

    9 + 3 = 12 часов - обратное время

    36:12 = 3 км в час - скорость лодки против течения
  2. 25 декабря, 06:15
    0
    1) 36/9=4 км/ч скорость лодки

    2) 9+3=12 ч время на реке

    3) 36/12=3 км/ч скорость на реке

    4) 4-3=1 км/ч скорость течения