Из 180 просеянных семян сахарной свеклы проросли 126 семян. Сколько процентов от производительности семян сахарной свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:27
    0
    180 с-100%

    126 с-х%

    х=126*100:180=70%
  2. 7 декабря, 19:16
    0
    180 - 100%

    126 - ?%

    126*100:180 = 70% проросли свёклы