Брат ниже за отца на 20 см, но выше за сестру на 30 см. Какой рост каждого. если сумма их ростов равна 440 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:46
    0
    Пусть х - рост брата

    Тогда рост отца - х+20

    Рост сестры - х-30

    Составим уравнение

    х + (х+20) + (х-30) = 440

    3 х = 450

    х = 150 (см) - брат

    150 - 30 = 120 (см) - сестра

    150 + 20 = 170 (см) - отец