В двух пакетах 720 г. конфет, к тому же, в одном из них на 50 г. конфет больше, чем в другом. Какова масса каждого пакета?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:04
    0
    1) 720 - 50 = 670 (г) было бы в двух пакетах, если конфет поровну

    2) 670 : 2 = 335 (г) конфет в другом пакете

    3) 335 + 50 = 385 (г) конфет в одном пакете

    Ответ: 385 г конфет в одном пакете; 335 г - в другом.