Как с помощью двух кувшинов ёмкостью 5 л и 9 л набрать из источника 7 л воды, если:

а) имеется большая бочка, где можно накапливать воду;

б) можно пользоваться только кувшинами.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:14
    0
    а) Нужно налить в бочку 3 кувшина, тех, что по 9 л, а потом выливаешь 4 кувшина, тех, что по 5 л (9*3) - (4*5) = 7
  2. 2 августа, 02:32
    0
    9-5=4+9=13-5=8-5=3+9=12-5=7

    - это вылитые литры

    + это набранные литры